Équipe municipale

Hélène Gagnon
Directrice générale et secrétaire-trésorière
418-544-5543 poste 2202
hgagnon@st-felix-dotis.qc.ca

Monique Claveau
Secrétaire-trésorière adjointe
418-544-5543 poste 2201
mclaveau@st-felix-dotis.qc.ca

Brigitte Simard
Directrice du tourisme
418-544-5543 poste 2209
bsimard@st-felix-dotis.qc.ca

Steve Bouchard
Inspecteur municipal
418-544-5543 poste 2205
steve.bouchard@st-felix-dotis.qc.ca

Carl Brisson
Opérateur d’eau potable/travaux publics
418-544-5543 poste 2204
Carl.brisson@st-felix-dotis.qc.ca

Claudie Laroche
Chargée de projets
418-544-5543 poste 2212
claroche@st-felix-dotis.qc.ca

Gina Brassard
Adjointe administrative
418-544-5543 poste 2208
gbrassard@st-felix-dotis.qc.ca

Équipe des pompiers 2017

Chef du service des incendies :

  • Kevin Gagné

Pompiers :

  • Marc Audet
  • Germain Bergeron
  • Jean-François Boulay
  • Carl Brisson
  • Nicholas Bussières
  • Frédéric Guérin
  • Charles Lavoie
  • Donald Minier
  • Éric Simard
  • David Simard
  • Steeve Simard
  • David Dufour
  • Frédéric Thibeault
  • Alain Thibeault
  • Éric Waltzing